Высококачественное оборудование от итальянского производителя Rossi Motoriduttori !

Компания БИБУС предлагает своим клиентам приводное оборудование мировых производителей. В частности мы предлагаем конические, червячные, планетарные, цилиндрические и мотор-редукторы компании Rossi для предприятий многих отраслей промышленности.

Мотор-редуктор — это приводной механизм, представляющий собой совмещенный в одном блоке электрический двигатель и редуктор, основополагающее назначение которого — это уменьшать частоту вращения электродвигателя, увеличивая момент на выходном валу. Поскольку конструкция мотор-редуктора выполняется в едином корпусе — это позволяет использовать привод даже на производствах с небольшим количеством свободного места, а также снизить стоимость оборудования. К преимуществам мотор-редуктора можно отнести: высокий КПД, удобное обслуживание, небольшие размеры и достаточно простой монтаж. Классифицировать редукторные механизмы можно по следующим трем параметрам: по типу используемой передачи; по конструкции зубчатого колеса; по положению осей валов в пространстве.

Благодаря широкой номенклатуре изделий, в настоящее время, оборудование такого типа смогло завоевать весомое место практически в любой отрасли промышленности:

  • Логистике, включая подъемные краны
  • В машиностроении
  • В пищевой промышленности, производстве напитков и продуктов питания
  • В производстве бумаги/картона и деревообработке
  • Обработке кожи и ткацком производстве
  • Миниэлектростанциях и ветряных мельницах
  • Производстве стали и прокате
  • Горнодобывающей промышленности
  • Химической промышленности, производстве резины и пластика
  • Строительной индустрии, производстве цемента
  • Оборудовании для водоочистки и переработки отходов

Наша компания представляет следующие виды оборудования:

1. Червячные мотор-редукторы.

Получили свое название из-за винта, по своей конструкции напоминающего червяка. Основными преимуществами такого вида редукторов являются компактные размеры, бесшумная работа и плавность хода, также мотор-редукторы червячного типа способны одинаково хорошо работать при постоянных и переменных нагрузках. Наиболее известными являются мотор-редукторы с одной ступенью, однако такие редукторы бывают как с одной, так и с 2-мя ступенями. Немаловажной особенностью таких редукторов является способность вращать карданный вал в обоих направлениях, а также обеспечивать торможение в случае остановки двигателя.

2. Цилиндрические мотор-редукторы.

Применяются для передачи вращательного движения между соосно или параллельно установленными валами. В промышленности встречаются одноступенчатые, двухступенчатые и трехступенчатые. Конструкция выделяется своей долговечностью, а КПД таких агрегатов может достигать высоких значений - 98 %.

3. Планетарные мотор-редукторы.

Характерны длительным периодом работы. Имеют от 1ой до 4-х ступеней. Используются в не агрессивной среде, а также способны работать при постоянных и переменных нагрузках.

Более подробно ознакомиться с продукцией мотор-редукторов, а также редукторов и моторов от компании Rossi Вы можете на нашем сайте www.bibus.ru или в прилагаемом файле. Получить техническую консультацию и информацию о продукции вы можете у нашего менеджера, написав на электронный адрес ara@bibus.ru

 

Больше информации в нашем каталоге!